гинеколог

08:03 08-09-2001 / Алиса, обратиться

А через какое времяпосле заражения проявляется хламидиоз, цитомегаловирус, микоплазма и трихомонады? И как ими можно заразится? Пожалуйста ответьте, это для меня очень важно.

Ответы

# 07:15 10-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Трихомонады - через 3- 5 дней, путь заражения половой. Хламидиоз, уреаплазмоз - через 14- 21 день возможно более. путь заражения - половой , контактно бытовой, через воду и использованный больным вещи, воздушнокапельный. Цитомегаловирус - через 30 и более дней, практически любой путь передачи, тк вирус устойчив.