гинеколог

11:57 29-05-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация. Вот уже не первый цикл УИЗ- мониторинг показывает, что фолликул растёт самостоятельно, но не лопается, а перерастает в кисту. В этом цикле, когда фолликул по результатам УЗИ достиг 20мм , сделала укол Прегнила 10000ед. Тем не менее фолликул опять перерос в кисту. Что необходимо предпринять в следующем цикле? Врачи рекомендуют стимуляцию Клостилбегитом или Пурегоном и укол Прегнила, или Хорагона. Не опасно ли это? Если даже один фолликул не лопается, то как лопнут несколько?

Ответы

# 13:04 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Диана, я не решаю подобные вопросы на таком форуме. РЕшайте их на приеме со своим доктором.