гинеколог

17:41 29-05-2008 / Оксана, обратиться

Добрый день! Мне 36 лет. Меня беспокоят прозрачные выделения из соска при надавливании. Это длится не прекращаясь уже 13 лет, после рождения ребенка. Наблюдалась у гинеколога- эндокринолога. Сдавала анализы на гормоны, показатели в пределах нормы. Принимала курс циклодинона. На пару месяцев выделения почти ушли, потом возобновились. Также впечатления что грудь"тает", т. е. истощается. Со стороны гинекологии - аденоматоз. Может это взаимосвязано ? И нормально ли такое состояние, потому что из лечения мне доктор наначила только "Жанин" для котрацепции. Якобы это положительно повлияет на аденоматоз.

Ответы

# 19:32 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать все же у маммолога. И с ним решить - принимать ли Жанин. И у Вас АДНОМАТОЗ! !! ! или АДЕНОМИОЗ! !! ТАктика разная при этих заболеваниях!