гинеколог

20:13 29-05-2008 / Oxana, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Очень надеюсь получить от Вас ответ на мой вопрос. Я где- то читала, что резус ребенка "формируется" на 7- й неделе беременности женщины. У меня отрицательный резус и был аборт на 5- й неделе. В случае последующей беременности (у мужа положит. резус) чем мне это может грозить и что нужно предпринять. Заранее благодарю и надеюсь на скорый ответ.

Ответы

# 22:40 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
РЕзус- фактор не "формируется", а наследуется! Если у ребенка будет отрицательный резус, то конфликта у вас не будет, а если положительный - то может быть.