гинеколог

23:18 18-09-2000 / Jux, обратиться

Расскажите, пожалуйста, что за препарат Дуфастом. Узи на 9 день цикла показало несколько кист в левом яичнике, одна из них очень заинтересовала доктора, но чем, мне не объяснили. Сказали пропить Дуфастом (или Дуфастон?) и прийти снова на УЗИ.

Ответы

# 07:48 20-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Dufaston- аналог прогестерона, гормона беременности, уменьшает рост эндометрия и способствует росту нормального секреторного эндометрия, поддерживает беременность, корректирует недостаток прогестерона в организме.
Возможно на УЗИ обнаружены эндометриоидные кисты яичников или кисты желтого тела.