гинеколог

15:05 03-06-2008 / Gerda, обратиться

pered menstruaciej primerno za 10 - 12 dnej grud nacinaet nabuhat i stanovitsia nemnogo boleznennoj estestvenno li eto? s pervim rebenkom bili bolsie trudnosti s grudiami prihodilos sdaivatysia kazdie 2- 3 nedeli podnimalas temperatura 40 grud stanovilas tverdaja boleznennaja hotia sdaivalas daze nocju moloka bilo ocen mnogo daze neznali cto s nim delat . ja bojus cto esli rozu vtorogo rebenka budet toze samoe susestvuet li kakonibud metod ctobi umensit kolicestvo moloka? ?? kak predotvratit podobnuju problemu? ja ponimaju kak vazno dlia rebenka materinskoje moloko . esli esio v roddome priniat lekarstvo i ostanovit laktaciju kak v dalnejsem eto mozet povlijat molocnuju zelezu? ?? mozet li eto otrazitsia negativno? ?? prosto ja ocen bojus toj boli , cto bila pri kprmleniji s prvim rebenkom . sam on ne sosal tak kak grud ogromnaja soski ploskie bili spasibo. GERDA

Ответы

# 21:57 03-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Текст должен быть написан на русском языке.
# 13:54 21-11-2013 Oksana, обратиться
Добрый день,
хочу проконсультироваться у Вас насчет прекращения калтации.
Кормлю девочку (на носу 1 годик) с самого ее роздения. Ресила уже прекратить лактацию. Кормлю 2-3 раза в сутки, и порой она только для спокойствия берет ее, 5 сек сосет и просает.
У нас протест с приемом пищи, взрослой, никакие кашки, мяцо в нужном количестве она не ест, все по 5-6 ложек. Детский врач сказала, пока не прекратим давать грудь она так и не будит кушать нормально. Да я считаю и время уже пришло прекратить лактацию. Молока уже не так много, кормлю практически только левой грудью, в которой более образуется молоко.

Мне врач гинеколог выписала таблетки Bromocriptin-Richter 2.5mg tabletės N30.
Но что то останавливает их принимать. Я практически не пью воду, иногда мятный чай, по утрам кофе (мочегоные чаи) но как то мочегоно они на меня не действуют.
Хотелось бы как то без гормональных средств прекратить лактацию. Вот и прошу у вас совета.

в интернете прочитала о следующем:
"...Эффективным средством для уменьшения лактации можно прикладывать листья капусты, слегка прокатанные скалкой. Обложите грудь листьями и не снимайте до тех пор, пока они не станут вялыми. Результат будет заметен уже после первого применения.

Также к средствам для снижения лактации можно отнести все виды мочегонных трав (брусника, базилик, хвощ, петрушка и т.д.). Особенно следует отметить мяту и шалфей. Если настои из мяты и шалфея заваривать и пить по несколько стаканов в сутки, лактация уменьшится уже через несколько дней применения.

Источник: http://womanadvice.ru/kak-umenshit-laktaciyu#ixzz2lGwqHuLF
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
..."
как вы к этому относитесь?

Спасибо за ранее!
С уважением Оксана.