гинеколог

15:20 03-06-2008 / Irina, обратиться

Здраствуйте доктор! В возрасте 18 лет мне был поставлен диагноз полипэндометрия, гиперплазия эндометрия (по результтатам узи и диагностического выскабливания). Долгое время не лечили а назначили лишь кровоостанавливающие препараты(викасол дицинон). Затем в течение месяца принимала какой- то гормональный препарат после чего узи показало исчезновение болезни но через полгода все вернулось обратно. затем в течение 5 месяцев принималм ригевидон. Вот результаты последнего узи от 3. 06. 08: матка 31- 45- 40 мм, шейка матки 24 мм(киста перешейка). По задней стенке, ближе к передней, узел межмышечной миомы d= 10. Эндометрий 6 мм ( в норме), правый яичник 30- 23- 22мм , левый 23- 22- 24, Заключение: миома матки.
Последние месячные 30. 06. 08 Сейчас мне 20 лет.
Врач сказал, что из- за постоянных рецидивов, единственный выход это родить ребёнка.

Ответы

# 21:56 03-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О каких рецидивах идет речь? ?? ? У Ва сейчас норма.