гинеколог

12:37 04-06-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я сейчас лечу тяжелую дисплазию ш. м. после деконизации. Был высеян вирус папилломы 16, который начал перерождаться в раковые клетки. Деконизация вырезала этот участок, повоторный цитомазок не показал больше наличие атипичных клеток. Врач назначил десять уколов в ш. м. Лаферон 3млн. Скажите, как дальше лечить эту дисплазию, потому что мнения варчей расходятся? И еще один вопрос, плиз. если я после лечения захочу забеременеть, все ли будет в порядке с ребенком? и поможет ли мне беременность изменить гормональный фон и предохранить как- то от подобных моментов? Мне 33 года. Спасибо заранее.

Ответы

# 18:47 04-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, какая то странное лечение у Вас: 1. Если сделана конизация и по данным контрольной цитологии все нормально, то заем такое лечение? ?? ? 2. Если сделана конзация, то ни о какой тяжелой дисплазии сейчас речь не идет. 3. Зачем колоть Лаферон, да еще в шейку - непонятно! !! ! Совершенно необоснованное лечение. 4. После конизации вам нужно только наблюдение. 5. рожать можете и все будет нормально. 6. Шейка может никак больше и не менять.
# 22:10 17-06-2008 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У меня была конизация ш. м. 5 мая 2008 года, после этого в течении 2, 5 недель было всё нормально(по словам врача), а затем у меня начались кровяные выделеня со сгустками. Врач сказал, что сосуд не может зарасти и положив какую то губку назначил дицинон. Всё как бы было хорошо в течении 2 недель, не выделений ни чего, а потом опять тоже самое: сгустки и кровь, врач провела опять теже процедуры, опять нормально , но не надолго на 5 дней всего. Что со мной не подскажите, врач говорит , что это особенность организма, но что это за особенность такая? Рекомендации все соблюдала: тяжести не поднимала, интимной жизнью не жила, а всё остается на прежнем уровне. Мне 30 лет, 2 детей. Спасибо
# 01:00 21-10-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте, мне 22 года, не рожавшая, у меня обнаружили дисплазию ЄШМ по результатам кальпоскопии, цитологический анализ показал воспалительный процесс. Сняли воспалительный процесс, по кольпоскопии сказали что она стала меньше и будут делать крио. Скажите правильно ли мне поставлен диагноз? Можно ли не прижигать? Может всеже крио влияет на раскрытие шейки матки при родах? Есть ли более щадящие методы излечения в моем случае? Заранее благодарна