гинеколог

16:45 04-06-2008 / Ирина, обратиться

Назначено лечение дюфастон с 16 дня цикла ( с 4 по 13 июня), месячные были 20 мая. Сбой цикла январь, февраль- 2 раза в месяц, апрель, май - 1 раз в месяц ( начало 20. 05). Июнь с 3. 06. сбой цикла( начало месячных). Как принимать дюфастон? . Считать ли за начало цикла 3 июня или ждать до 20 числа. Возраст 50 лет диагноз: киста яичника? Онкологии нет ( анализ крови сдан)

Ответы

# 18:21 04-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по УЗИ? ?? ?
# 11:17 05-06-2008 Ирина, обратиться
врач сказала, что киста небольшая, но дерматозная и то под вопросом, и две миомы 4 см и 2, 5 см. Миомы под наблюдение, а кисту попробуем поличить. Назначено: генферон, дюфастон, микомакс, офлюксин, орнисид, вобэнзим. Но цикл сбился. Дюфастон с 16 дня цикла, т. е. с 04 июня, а 03 июня опять начались месячные, Считать ли их за цикл. Или примать по старому циклу который был 20 мая, а до этого 21 апреля
# 11:26 05-06-2008 Ирина, обратиться
киста яичника дермоидная, а не дерматозная, извините за ошибку, Спасибо за ответ от 4 июня.
# 14:02 08-07-2008 Вероника…, обратиться
у меня обнаружили папиломовирусную инфекцию и эрозию. лечилась генфероном. эрозия почти прошла. теперь мне прописали лечить папиломовирусную инфекцию препаратом "вобэнзим". чем опасна эта болезнь и можно ли ее вылечить этим препаратом? спасибо