гинеколог

20:45 09-06-2008 / Светлана…, обратиться

Проведена операция- выскабливание полости матки и ц/ канала.
Клинический диагноз: железисто- кистозная гиперплазия эндометрияазия
Рекомендован бусерелин. Нельзя ли использовать менее вредное
лекарство, желательно не гармональное? Подходят ли следующие лекарства
(аналоги? ): диферелин, золодекс; норколут, дюфастон, индинол, кипферон (свечи),
неместран, эпилаилат и др.
У меня проблема со сном в малых дозах принимаю фенозепам, азалептин.
Обнапружена миома, но удаления не требует.

Ответы

# 23:54 09-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такое мощное лечение точно можно не проводить. Можно обойтись антибактериальной терапией и физиотерапией, поскольку гиперплазия эндометрияазия - проявление хронического эндометрита.