гинеколог

11:21 10-06-2008 / Юлия, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Посоветуйте или подскажите, что происходит. Вчера сходила к соему будещему акушеру. Она отказалась ранее меня вести, но роды принимать будет(она зам завед). Сначала велась в ее ж/ к, врач была ужасная и я перешла в другую ж/ к к знакомому врачу. И когда нам исполнилось 28 недель я пошла показатьсятк ей доверяю. Ну что вы думаете прихожу, а у меня когда я нервничаю всегода у врача давление подпрыгивает, ходила с монитором 2 раза сутки. Все хорошо. Анализы и УЗИ норма. Приношу все бумажки, но она как узнала, что я перешла в другую ж/ к начала просто на меня отчитывать, кричать, что меня там запустили, зря я перешла, сказала вся отекшая и мне поставили "нефропатию? "И сказала на следующей наделе появится и если будет давление и отеки то в больницу (прописала диету без соли и допегит)кадиолог ничего не пописывал. Я конечно вся затреслась, давление еще выше. Теперь преживаю, 2 дня назад была в ж/ к было все замечательно у участкового, сейчас же в ужасном состояние нахожусь. Но самое ужасное, что я в дикрет только через неделю, должна пойдти до того как лечь в больницу. Как мне теперь, р/ д дает дикрет или просто больничный, я же не смогу появится в ж/ к? И вообще как мне быть, неделя у меня нервная пройдет.

Ответы

# 13:29 10-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, а вы сходите к своему доктору в консультацию. Оцените спокойно: общую прибавку в весе и прибавку за последнюю неделю, если действительно отеки (по обуви, по кольцам, по резинке плавочек), что в анализах мочи (есть ли белок), то есть, есть ли нефропатия на самом деле? ?? ? Как то некрасиво ведет себя доктор.
# 14:40 10-06-2008 Юлия, обратиться
Прибавка приличная мне кажется 11 кг за 29 недель. Просто кушаю хлебушек. По пововду диеты не против, села, это хорошо. Но отеков не замечаю, пью мало сама по себе. Всегда пила мало. Моча хорошая всю беременность. Дома давление было (электронный)122/ 80 после слез и нервов. Цувстчую себя хорошо. И самое ужасное мой участковый в отпуске до 23 июня.