гинеколог

21:25 10-06-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при планировании беременности врач назначила фемостон 2/ 10+ дуфастон (в теч. 3- х месяцев). У меня хронич. правосторонний аднексит, левосторонний сальпингит, гипоплазия матки (по УЗИ размеры 38х25х35 – 5ый день цикла, в правом яичнике образование с признаками желтого тела, эндометрий- 2мм). Рост мой 157 см, вес 46 кг. Последние 6 мес. МЦ стабилен (29 дней), правда последний раз увеличился до 34 (но у меня на тот момент была молочница). Никаких других диагнозов не ставили, и анализы на гормоны я не сдавала. Действительно ли матка маленькая для беременности и насколько это лечение необходимо при моем диагнозе? Врач почему- то не слишком вдается в подробности о том, зачем нужно принимать эти препараты. Страшновато немного – отзывы о них слишком противоречивые.
Спасибо.

Ответы

# 10:53 11-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, я, не зная Вас, не могу комментировать лечение. Но, схема планирования беременности на мой взгляд - странная.
# 08:53 12-06-2008 Ирина, обратиться
Здравстуйте. У меня 2 отрицательная группа крови, у моего мужа - 2 положительная. первую беременность мне пришлось прервать по бытовым обстоятельствам, во время 2- й беременности развитие замерло на 7- й неделе (обнаружилость на 12- й неделе). Обе беременности были от мужа. Меня постоянно беспокоит еще и молочница.
Мы с мужем хотим все- таки ребенка. Подскажите пожалуйста, на сколько это возможно.