гинеколог

19:19 11-06-2008 / Лора-Cz, обратиться

Татьяна Борисовна! Посоветуйте, пожалуйста, какие гормональные таблетки лучше всего подходят женщине "за 40", чтобы снизить обильность менструаций и не делать постоянно гистероскопию, лапароскопию(усиленный рост эндометрия, кисты яичников раз в 3 месяца, полипы постоянно! )? Прошу совета здесь, потому что живу за границей и не могу прийти на прием лично к Вам! Кроме таблеток"Жанин"и"Мирелль"ничего не предлагают. Напишите, пожалуйста, о своих методах лечения гормональных нарушений(возможно ли лечение без таблеток)? .

Ответы

# 21:36 11-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После 40 обычно используются мини- пили, возможна Мирена, норплант, эуплант, .. .. . Но решается все только на ОЧНОМ приеме.