гинеколог

22:25 10-09-2001 / Светлана Ч…, обратиться

Здравствуйте доктор! По результатам анализа выявили хламидиоз. Врач назначил доксициклин , есть ли более современные и более надежные методы лечения. Мой возраст 31 год, собираюсь беременнеть вторым ребенком, через какое время нужно проводить повторные анализы после лечения.

Ответы

# 16:32 12-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Доксициклин ( вибрамицин) хороший препарат для лечения хламидиоза и достаточно надежный, другое дело, что микроб может быть устойчив. Так же применяются офлоксацины, макролиды. Контрольный анализ проводить ся по окончанию лечения и после очередной менструации.