гинеколог

16:57 23-06-2008 / Наташа, обратиться

зравствуйте, у меня такая проблема: у меня было нарушении цикла: менструация длилась более 4 недель, мне назначали викасол, этамзилат, окситацин, настойку водяного перца, но месячные не прекратились тогда мне назначали ригевидон, на первый же день месячные прекратились, но у меня сильно заболела верхняя часть живота, ужасно тошнит, головная боль началась (первую ночь я вообще из- за этого не смогла уснуть: я пила ранитидин, пензитал, но не помагало). сегодня я его принимаю 3 день, голова уже не болит, но меня сильно тошнит и я нехочу кушать. Я 5 лет назад тяжело переболела гепатитом А, в мая проходила УЗИ поставили холецистит, но таких сильных приступов тошноты не было. к врачу я не могу обратится так как уехала в другой город. Как можно выяснить от ригевидона ли у меня эти боли, тошнота? стоит ли мне дальше принимать этот препарат? и что будет происходить с точки зрения гинекологии? месячные возобновятся?

Ответы

# 23:36 23-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это реакция на регивидон. Препарат надо снимать. ВЫделений может и не быть, а могут и начаться снова.