гинеколог

07:24 24-06-2008 / Таня, обратиться

Здравствуете. У меня эрозия ш. м. если кольпоскопия, цитология и флора в норме эрозию пришигать нужно? я еще не рожала. вообщее как и когда ее лечить? в ближайшее время с мужем собираемся зачать ребенка. при половом акте если задеет шейку возникает боль.

Ответы

# 09:21 24-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нужно, нет же никакой патологии. И это не эрозия, а эктопия шейки матки - вариант нормы для нерожавших.
# 15:10 01-08-2008 Катерина…, обратиться
Здравствуйте. У меня эр. ш. м. Сделали мазок: всё в норме, только лейкоцитов много, а в биопсии написали, что у меня цервицит и стационарный эндорвикоз. Мне 19 лет, не рожала, абортов и выкидышей не было. Пью Ярину 2 года (прописали в качестве лечения в связи с повышенным свободным тестостероном 15, 89 пг/ мг при норме во время приёма контрацептивов 0, 3- 0, 2. Раньше свободный тестостерон был гораздо выше). У меня такой вопрос: можно ли мою эррозию теоретически вылечить мекадементозно или с помощью хим припаратов, мне сказали, что только лазер! Спасибо огромное за ответ. По возможности кратко охарактеризуйте диагнозы.