гинеколог

11:56 24-06-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос:
Из- за дисбактериоза кишечника не могу вылечить окне на лице, была у гинеколога, она посоветовала одновременно с лечением кишечника(полифипан, эубикор)начать принимать ОК Ярина, для лучшего косметического результата. Неделю назад ощутила дискомфорт (кратковременный, буквально 2- 3 часа) в области мочеиспускательного канала, пошла к гинекологу, она ничего не увидела, но все- таки предложила на всякий случай сдать на скрытые. .. нашли уреаплазму методом ДНК (ПЦР), в течении 3- х лет ее уже находили 3 раза, причем первый раз тоже методом ПЦР и сразу же пролечили, второй раз мне попалась замечательная врач, которая объяснила, что рано бить тревогу и надо сдать на посев и посев оказался отрицательным, может ли быть просто нормальным то что у меня постоянно ложноположительный результат на уреаплазму

Ответы

# 20:13 24-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может быть. Уреаплазма вообще относится к условно- патогенной флоре и есть у всех.