гинеколог

14:09 24-06-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. Прошлой осенью сделала аборт, осложнение в виде разрыва кисты желтого тела, в стационаре решили подождать с операцией, откачали жидкость и киста сама вылечилась. На узи даже следов не осталось. Однако мне поставили эндометриоз и пролечили от него. Сначала все было хорошо. Но в последнее время, месяца 3- 4, стала замечать то, чего раньше не было: дней за 10 перед месячными начинается слабость, плаксивость, сонливость, апатия, иногда боли внизу живота и в спине, в ночь перед месячными всегда бессонница, потому что тянет мышцы ног , сами месячные раз на раз не приходятся- могут быть очень болезненными, а могут и не очень, но самочувствие все равно ужасное. Я решила на днях обратиться к врачу, а сейчас хотелось бы узнать, может ли это быть связано с перенесенными заболеваниями, что это может быть, и опасно ли это? Спасибо.

Ответы

# 20:05 24-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно, что значит "поставили эндометриоз и пролечили"? ?? ?? НА основании чего поставили, чем пролечили? 2. У Вас клиника предменструального синдрома. Он лечится.
# 20:48 24-06-2008 Аня, обратиться
Когда я поступила в стационар , меня туда на скорой экстренно на операцию привезли, мне был поставлен диагноз разрыв кисты, на основании чего был сделан такой диагноз мне сказать сложно. Но киста сама прошла. Даже следов не осталось. О том, что у меня был эндометриоз я узнала вообще из выписки. На узи мне тогда сказали, что все хорошо. Мне лично про него ничего не говорили. Я до сих пор не очень поняла от чего меня лечили 2 недели.