гинеколог

18:20 24-06-2008 / Анфиса, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте! Мне 45 лет. Последние3- 4 месяца менструальный цикл стал около 40 дней, раньше был 28- 30. менструации скудные, 3- 4 дня со всей мазней. Может ли это свидетельствовать о приближающихся возрастных изменениях? Что предпринять? Могу ли я забеременеть, не предохраняюсь? Имею 2 детей, долго принимала Логест, лет 6- 7, года 2 как ничего не принимаю. Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 18:24 24-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чтобы ответить на ваши вопросы, надо сделать УЗИ на 5- 6 и 23- 25 дни цикла. Сдать гормоны крови (ЛГ, ФСГ, Е2).
# 19:05 27-06-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Скажите, помогает ли Логест избавиться от угревой сыпи? Спасибо.