гинеколог

20:34 24-06-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте мне назначил доктор гентамицин в дозировке 160мг в сутки не большая ли это дозировка в аптеки мне сказали что надо 80 делать? лечит по гинекологии, а еще назначил клотримазол 10свечей , а в инструкции написано толька курс 6 свечей, делать все как доктор сказал осложнений и побочных эффектов никаких не будет?

Ответы

# 15:13 25-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Суточная доза гентамицина 3 мг/ кг веса. Так что, доза у вас в 160 мг - нормальная (для веса 50 кг). Да, клотримазол - 6 дней.
# 18:11 25-06-2008 Таня, обратиться
я по поводу гентамицина а не очень ил это много очень болезненный укол и потом долго болит это нормально, а если я буду по 80 в день делать это нормально? а по поводу клотримазола ине 10 свечей делать?