гинеколог

13:05 25-06-2008 / Дарья, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться и помочь в моей ситуации.
Мне 23 года. Менструация началась с 12 лет, регулярной практически никогда не была. 2 года назад лечила эрозию. Сейчас шейка хорошая.
Обратилась к врачу с нарушением цикла, задержки бывают по 4 месяца. Врач прописал Диане- 35, пила 4 месяца, менструация во вермя приема таблеток была регулярной. После прекращения опять задержка. Сейчас последняя менструация была 14 апреля. Сдала анализы на гормоны:
ДГА- S - 6, 49 мкмоль/ л; 17- ОН Прогестерон - 2, 53 нг/ мл; Кортизол (N) - 16, 2 мкг/ дл; Эстрадиол - 31 пкг/ мл; Пролактин (N) - 10, 20 нг/ мл; Прогестерон N - 0, 58 нг/ мл; Тестостерон N - 0. 681 нг/ мл.
УЗИ показало на яичниках фоликулы, д- з: поликистоз яичников.
Врач прописал: Дюфастон 10 дней; после циклодинон, фолиевую кислоту, витамин Е, аскорбиновую кислоту.

Дайте, пожалуйста, Ваши комментарии. Мне очень интересно Ваше мнение в моей ситуации!
Заранее благодарю!

Ответы

# 14:40 25-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ приведены нормы лаборатории. 2. НЕт данных ЛГ, ФСГ. 3. Если у Вас СПКЯ, то самостоятельного цикла и не будет, беременность можно получить только путем стимуляции овуляции.