гинеколог

15:30 25-06-2008 / Lena, обратиться

здравствуйте! у меня такой вопрос- может ли нарушиться цикл из- за постоянных стрессов? дело в том, что после 2х выкидышей на 17- 18 неделях мне назначено было обследование, лечение. .. нашли гиперагрегацию тромбоцитов(которая после лечения не снижается, а наоборот, теперь по всем параметрам) и хронический эндометрит. его я лечила, но биопсию повторно не делала, т. к. проблесы с циклом- начался он как- то вяло- слегка мазало 2 дня(я испугалась, мы предохраняемя презервативами, но все ж может быть. .. сделала тест- отриц. )потом пошло 2 дня как обычно и резко прекратилось. . т. е. на мой обычный цикл не похоже. . хотя после крыма августа 2007, где было под 40, у меня дважды шли месячные с перерывом в 10 дней. .. .короче, тогда он сбился и гинекуолог сказала, что ничего страшного. .. с тех пор у меня цикл не 4- 5 дней, а 3 был. .. а последний вообще . .. мне назначили прогинову и дюфастон, а в след. цикле регулон. .. а у меня вены на ногах расширены и вот, гиперагрегация. .. так можно мне принимать регулон? спасибо.

Ответы

# 19:00 25-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У ВАс клиника хронического эндометрита, возможно, что динамика развития эндометрия недостаточная. 2. Если есть варикоз и гиперагрегация, нецелесообразно пить ОК.
# 23:50 26-06-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте! З8 лет. Роды первые в 21 год. Абортов и выкидышей не было . У меня менструальный цикл должен был начаться 15 июня. В этот день был сексуальный контакт. Менструальный цикл не пришел. Боли в груди и увеленчние молочных желез. Обратилась23. 06. 08 в клинику. Узи - слева от матки образование 63х38х43, заключение киста левого яичника, фолликулярная? Анализ Бхгч- 0. Последний раз