гинеколог

19:20 25-06-2008 / Татьяна, обратиться

Мне 31 год. В июне 2008г было проведено выскабливание полости матки и ц/ к. Гистология : Фрагменты эндометрия с железисто- кистозной гиперплазией, кусочки железисто- фиброзного полипа эндометрия. В женской консультации не смогли объяснить причину и назначили пить гормоны м инестилляции полости матки с интиллагелем. Для чего это нужно? Как скоро я могу планировать беременность? Спасибо.

Ответы

# 09:31 26-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причина - хронический эндометрит. Нужна противоспалительная терапия и физиолечение. Можно использовать гормоны. А вот инстилляции в полость матки не надо делать.