гинеколог

08:01 26-06-2008 / Надежда, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - моей сестре сделали операцию - по диагнозу фиброма матки удалили яичники. Лекарств потом никаких не прописали. Сейчас прошло 7 лет. Никаких осложнений нет. Только она с тех пор значительно потолстела. Недавно была у врача - он прописал ей только ливиал. Достаточно ли будет такого средства? Подскажите, что можно еще сделать, какие анализы, лечение?

Ответы

# 09:15 26-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прибавка в весе - не основание для назначения Ливиала. На нем она еще больше прибавит.
# 19:56 27-06-2008 Надежда, обратиться
Врач сказала, что происходит увеличение жировой массы за счет превращения женских органов, что зря после удаления яичников не назначали гормональной терапии и что для замедления процесса старения женского организма нужно принимать ливиал. Вы думаете это может привести к еще большему ожирению? Возможно ли другое лечение? может быть, не медикаментозное?
# 20:02 27-06-2008 Надежда (И.Б. 8…, обратиться
Врач сказала, что происходит увеличение жировой массы за счет превращения женских органов, что зря после удаления яичников не назначали гормональной терапии и что для замедления процесса старения женского организма нужно принимать ливиал. Вы думаете это может привести к еще большему ожирению? Возможно ли другое лечение? может быть, не медикаментозное?