гинеколог

16:17 26-06-2008 / Анна Л., обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я нахожусь за границей, у меня 5 день цикла и постоянный зуд в области влагалища. Половой партнер постоянный уже 2 года, последний половой контакт был в 2 день цикла, предыдущий в 23 (цикл 28 дней). До этого 9 месяцев не занимались сексом, тк были по работе в разных странах. После такого перерыва первый контакт вызвал у меня болезненные ощущения от трения, но с оргазмом проблем не было. Правда цикл сбился (раньше на 4 дня пошли месячные), обычно стабильный. Сейчас пользуюсь тампонами, 2 дня использую Нистатиновую мазь, но зуд не проходит. Никаких высыпаний и покрваснений нет, только щипит при мочеиспускании в области влагалища. Перед отездом прошла полное обследование и была здорова. Что это может быть? И как лучше поступить?

Ответы

# 19:55 26-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, есть кольпит. НАдо сделать мазки на флору. Тампонами не надо пользоваться.
# 19:57 26-06-2008 Анна Л., обратиться
А можно ли сдавать такой анализ во время менструации или нужно подождать до окончания?