гинеколог

18:31 26-06-2008 / Антонина…, обратиться

УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, добрый день! меня очень волнует вопрос по поводу повышенных гормонов. Дело в том, что у моей 17 летней дочери были одно время повышены мужские гормоны, но, слава Богу, гиперандрогению не ставили, а отправили на обследование головы. После этого дочь пропила курс, кажется, Пантогама. Снова врач сказала сдать ряд анализов на гормоны, и показатели оказались уже более хорошими, т. е. менее завышенными. Нужно было снова проходить обследование головы после дополнительно пропитого Пантогама, но мы не смогли, т. к. дочь поступила в вуз и пропускать не получалось, то сессия, то занятия ежедневные. Вот теперь мы снова сдали эти же гормоны, я жду и волнуюсь. Вдруг они снова будут завышены, что я не исключаю, т. к. у дочки периодически выскакивают болезненные прыщики на лице + на руках, мне кажется, волоски стали более темные. .. Вопрос вот в чем: Если вдруг (надеюсь, что этого не произойдет) гормоны все же будут завышены, как 18 летним девушкам, которые еще не общались близко с мальчиками приводят в норму гормональный фон - гормонами? Это так пугает, если это действительно единственный выход. .. Не хочется начинать принимать столь сильные препараты в таком возрасте + есть большой страх перед возможной прибавкой в весе, которая бывает на фоне гормональных препаратов. Или же все же бывает другое, более щадящее лечение в подобных случаях? У дочки, кстати, также скачет цикл - то через 40 дней, то через 28, в месяц поступления в вуз задержка была на 1, 5 месяца. Очень хочется знать Ваше мнение по этому вопросу! Спасибо!

Ответы

# 19:47 26-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
АНтонина, В еще не имеете результатов, а уже себя, а возможно, и дочь, накрутили. Получите результаты, может быть не все так плохо.
# 20:11 26-06-2008 Аноним, обратиться
СПАСИБО!