гинеколог

19:51 26-06-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте,
У меня неделю назад провели операцию (Лапароскопию) по удалению эндометриозной кисты + нашли очаги во влагалище, которые удалили.
Я читала, что лечение эндометриоза должно быть комбинированным, то есть после Лапароскопии должен быть назначен прием препаратов для уменьшения риска повторного возникновения заболевания.
Как скоро после операции назначают эти препараты? Нигде в интернете ответ на этот вопрос не нашла. ..
Лечащий врач мне сказал подождать еще месяц до следующей менструации (первая началась через 3 дня после операции) и я боюсь, что за этот месяц у меня появится новая эндометриозная киста. ..
Спасибо большое!
P. S. Через полгода я очень хочу забеременеть (понимаю, что раньше просто нельзя).

Ответы

# 19:53 26-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прием таких препаратов начинается или с 21 дня цикла, или с 1- го.