гинеколог

13:47 27-06-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Мне 25 лет. Позовчера на 22- ой день цикла проснулась с сильной болью в самом низу живота отдающей в задний проход. Было так плохо, даже озноб, слабость, весь организм как будто стал ватным. .. не знаю, как объяснить, но валидол помог. Еще приняла но- шпу. сразу уснула, отключилась на пол часа. Боль не проходила. Поехала в консультацию. Там врач сказал что это острое воспаление и направил в больнице. Положили. В больнице врач сразу нашел маленькую кисту на левом яичнике и его увеличение. Узи показало тоже самое желтое тело d= 23, левый яичник 46 на 28 а правый 32 на 23. Врач, который делал узи сказала, что это нормальное явление, просто такая поздняя овуляция дающая боль и кистозное образование немножко есть. Но все хорошо и это значит, что я могу иметь детей. Боль у меня утихла почти сразу по приезду в больницу. Сегодня выписали. Скажите пожалуйста что вы об этом думаете? И как это киста может повлиять на планируемое зачатие. .беременность. Можно ли ее вылечить? И как поступать при дальнейших таких острых болях. .ведь она может лопнуть.

Ответы

# 20:41 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ксения, я не считаю нужным давать какие то комментариии подобному описанию. ВЫ бы лучше поговорили с доктором, который Вас вел, смотрел. 2. Функциональные кисты проходят бесследно и никак не влияют на репродуктивное здоровье.