гинеколог

14:17 27-06-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бееременность 8 недель, начиная где то с 3 недели угроза выкидыша. Лежала в нескольких больницах, делала УЗИ вагинально 4 раза, и только на последнем обнаружили ретрохориальную гематому 27 на 16 мм с признаками организации в области внутреннего зева. И на следуйщий день выписали также с угрозой выкидыша со словами что гематома уже проходит даже ничего не прописав кроме витаминов. Меня беспокоят только тянущие боли внизу живота, никаких выделений нет. Скажите большая ли это гематома(при свд 32 мм и ктр 15 мм, правда ли то что гематома уже проходит, может ли она пройти сама собой без лечения и почему на УЗИ раньше ее не замечали и ставили кучу других диагнозов? И еще почему раньше хорион у меня был по передней стенке, а сейчас в дне гомогенной структуры. Заранее огромное Вам спасибо, очень переживаю а информацию нигде найти не могу.

Ответы

# 20:38 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, гематома достаточно большая. 2. Она действительно сама организовывается. 3. Почему у Вас такие данные УЗИ - вопрос уже не ко мне.