гинеколог

17:56 27-06-2008 / Аноним, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо за ответ от:
Маланова Т. Б. 27 июня 2008 11: 07: 42
У Вас высокие ЛГ и ФСГ! ! ! ! А сколько вам лет? ? ? ? А что по УЗИ? ? ? ? Маловероятно, что у вас есть овуляция.

Любовь 26 июня 2008 21: 26: 46. . Я планирую беременность. У меня нашли эндометриоз и уже 2- й цикл я пью Дюфастон
с 11 по 25 дни цикла. В первую фазу сдала кровь на гормоны с такими результ: ЛГ 28, 31 Фол. фаза: 1, 68- 15, 0;
Овул: 21, 9- 56, 6; Лют. фаза: 0, 61- 16, 3 Постменопауза: 14, 2- 52, 3. ФСГ 24, 72 Фол. фаза: 1, 37- 9, 9; Овул:
6, 7- 17, 2; Лют. фаза: 1, 09- 9, 2; Постменопауза: 19, 3- 100, 6. . .

Я отвечу на Ваши вопросы - мне44, по УЗИ : МАТКА в anteflexio versio, разм. 49ч38ч47мм, контуры ровные, четкие, ровные, миометрий неоднор. структуры, повышенной эхогенности, за счет гиперэх- х включений, по- видимому внутр. эндометриоз . М- эхо линейное толщ. 6мм, однородный, соответствует 1 фазе менстр. цикла. Полость не расширена, не деформирована.
ШЕЙКА матки расп. срединно, прав. формы, конт. ровные, структура мышечного слоя однородная, церв. канал не расширен, линия смыкания четк. , ровная, эндоцервикс не изменен. ЯИЧНИК проавый разм. 20х13х22 мм, обычн. структуры, фолликулы в количестве 3- 4 доминт. в диам. 5 мм. ЯИЧНИК слева 23х12х20 мм, неоднородн. структуры, гиперэхог. образование разм. 5мм. фолликулы
в количестве 4 домининтный в диам. 6 мм. .В проекции МАТОЧНЫХ ТРУБ патолог. объемных образований не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ_признаки: внутр. эндометриоза тела матки. .

Еще хочу сказать, что у меня сильно обострился
пиолонефрит и вчера я закончила лечение, а эти анализы на гормоны были сданы в начале лечения от пиелонефр. Не оказало ли это обострение пиолонефр. на анализы(высокие ЛГи ФСГ)? ? И как понизить уровень повышенных гормонов? Спасибо огромное!

Ответы

# 20:12 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не оказало. ВАм надо повторить УЗИ на 23- 24 день цикла (оценить состояние эндометрия и наличие желтого тела). Учитывая возраст, такие значения ЛГ и ФСГ свидетельствуют об угасании функции яичников, овуляция маловероятна.