гинеколог

11:13 02-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, жутко нервничаю. ..
В связи с иммунодефицитным состоянием мне был назначен курс лечения в течение месяца: панавир, изопринозин (14 дней), имунофан (5 дней), виферон- 3 (10 дней). Через 2 недели после окончания курса узнала о беременности. Могут ли данные препараты отрицательно повлиять на ребенка?

Ответы

# 20:47 02-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это зависит от того, какой препарат был последним и на каких сроках беременности.
# 10:29 03-07-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте еще раз! Я писала 02. 07. 2008 про иммуностимулирующие препараты на фоне состоявшейся беременности. Последним был Виферон- 3 (свечи), закончила ставить в 7 день беременности по месячным. Еще меня беспокоит противовирусный изопринозин (14 дней), пропитый до этого. Влияют ли они на ребенка?