гинеколог

10:43 03-07-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день. Посоветуйте как быть. В январе 2008 поставлен диагноз цервицит, вагинит. Сдала анализы на всевозможные инфекции ничего не обнаружено . Доктор назначил бетадин, лаферон, бифи- форм , дифлоран. Анализы ухудшились . лейкоциты возросли с 10- 18 до 65- 85. Доктор назначил свечи мазь вишневского с димексидом. Лейкоциты в анализе 29- 48 цервицит, промежуточный тип мазка. Доктор назначает макмирор, пимафуцин, виферон, лактовин. Последние результаты анализов : лейкоциты 21- 35 цервицит, цитолитический вагиноз. Я очень переживаю по этому поводу . Для выявления причины цервицита обследовали мужа . никаких инфекций не обнаружено . Но как сказал уролог что в анализах отсутствует миклофлора , значит что то есть , но что он не знает Сдали кровь на хламидии - результат отрицательный . Неужели в моей ситуации нет выхода ?

Ответы

# 12:40 03-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАташа, на мой взгляд, Вы перелечились! !! ! 2. Кроме того, похоже, ВЫ приводите данные мазков на флору из влагалище, а твердите все время о цервиците. 3. Что у Вас по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ?
# 13:18 03-07-2008 Наташа, обратиться
Я привожу данные мазков из влагалища и цервикального канала. Мне проводили цитоморфологическое исследование шейки матки. Результат : внутриэпителиальные повреждения или малиенизация не обнаружены, реактивные изменения клеток связаные с воспалением (включая репаративные изменения). Врач проводил осмотр калькоскопом . Все в норме. Но думаю следует сказать , что в мае прошлого года была диагносцированя лейкоплакия ш/ м. Результат биопсии : плоская кондилома, пролиферация соединительнотканныхсосочков, фрагменты эрозионных желез. Была проведены криодеструкция . В январе проводился контрольный осмотр калькоскопом . Все нормально . Но мазки из влагалища и цервикального канала показали наличие цервицита .
# 13:22 03-07-2008 Наташа, обратиться
Хочу дополнить , что причиной лейкоплакии определили ВПЧ . Другие инфекции не обнаружены . В прошлом году (перед криодеструкцией) проходила курс противовирусной терапии.