гинеколог

12:37 05-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня роды были шесть недель тому назад, физиологические, в пять недель после родов выделений не было совсем, прекратились даже мажущие. В четверг вечером меня знобило, потом поднялась температура - 38. 5, так целую ночь, очень болела подмышечная долька в левой груди, вызвали скорую, сделали сильный массаж и сказали делать массаж и сцеживать грудь. Вчера массажировала грудь, сцеживала вручную и молокоотсосом ( всего за сутки получилось раза четыре длительного массажа и сцеживания) после последнего сцеживания, ночью появились выделения темно красные, кровь не алая, но не коричневые как были в конце. Продолжаются целую ночь и сейчас днем, не очень много ( не так как в первые дни после родов) но больше чем было на третей- четвертой неделе.
Подскажите, пожалуйста, не от массажа со сцеживаниями начались выделения?
Сцеживалсь и раньше и массаж делала но не так интенсивно и часто, раза два в сутки. Температур поднимается как только заканчивается действие парацетамола, Но под мышками температур выше чем в локте и паху, живот не болит, беспокоят только опять начавшиеся выделения и красная болезненная часть груди.
В чем может быть причина этих выделений или же это вариант нормы и так иногда бывает?
Спасибо.

Ответы

# 22:06 05-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скоее всего - именно от массажа. НЕ прозевайте мастит.