гинеколог

15:20 07-07-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! В августе 2007 у меня произошел выкидыш в срок 22 недели. Обратилась за помощью к врачу. Она назначила мне сдачу анализов и выяснилось что повышен тестостерон. Мне назначили курс лечения: дексаметазон 1/ 4т в день в одно и тоже время, микрофоллин с 5 ДЦ по 21 ДЦ, утрожестан 200 мг. с 14 ДЦ по 26 ДЦ 1 таб. утром 1 таб. на ночь во влагалище. И так 3 месяца. На 4 месяц назначили: клостилбегит 100 мг. с 5 по 25 ДЦ. , утрожестан 200 мг. с 14 по 26 ДЦ. На 5 месяц клостилбегит 50 мг. с 5 по 9 ДЦ. , прегнил 5000 ЕД. на 12, 13 ДЦ. На 6 месяц: клостилбегит 100 мг с 5 по 9 ДЦ. и прегнил 5000 ЕД на 12 ДЦ. На 7 месяц: клостилбегит 100 мг с 5 по 9 ДЦ. , прегнил на 12, 13 ДЦ. 5000 ЕД. , утрожестан 100 мг 1 таб утром 1 таб на ночь с 14 по 25 ДЦ. Затем когда подошли дни для менструации у меня начало мазать кремовым цветом. Сделала ББтест показал 2- ю полоску еле еле. На следующий день пошла на УЗИ: эндометрий толщиной 14 мм, правый яичник увеличен: 40х26 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат представлен множественными фолликулами (до 10 фолликулов) диаметром до 4 мм и фолликулом диаметром 22 мм, левый яичник не увеличен 33х18 мм. Фолликулярный аппарат имеет мелкофолликулярное строение. Мне объяснили что овуляции не было, но температура показывает совершенно другое. Так ли это? Потом сдала кровь на ХГЧ колличественный: результат 2, нормативы 0- 15. Я так понимаю что я не беременна. В данный момент никаких лекарств не принимаю. Можно ли выделения считать за менструацию? И еще меня интересует правильно ли мне назначали курс лечения? Мне дали еще 1 месяц на зачатие, если не забеременею отправляют на лапароскопию. Что вы думаете по этому поводу? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 21:40 07-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, не беременны, но, похоже, менструации еще не было. А какие основания для лапароскопии? ?? ?
# 22:40 07-07-2008 Аноним, обратиться
Т. к. в течение 7 месяцев лечения я не забеременела, есть вероятность на то что нет проходимости в трубах. А что бы вы посоветовали?