гинеколог

18:49 07-07-2008 / Елена, обратиться

Можно ли с диагнозом наружный генитальный эндометриоз и киста желтого тела (удалили 6 июня 2008 г, по гистологии) родить и выносить ребенка. Не могу забеременеть 4 года. Трубы проходимы, были рассечены спайки в брюшной полости( врач сказал яичники были припаяны к матке и яйцеклетка выходила не туда куда надо). Что же скорее всего является причиной бесплодия: эндометриоз, киста или все- таки спайки? Сейчас назначили 4 мес бусерелин- депо, далее утрожестан с 16 по 25 д цикла. А потом сказали очень стараться забеременеть. Мне 24 года. Смогу ли я родить? ??

Ответы

# 18:54 07-07-2008 Елена, обратиться
Да, и можно ли с такими диагнозами ехать на море (по Рф), загорать?
# 21:13 07-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Родить сможете. Загорать ни в коем случае нельзя.