гинеколог

13:06 09-07-2008 / Ева, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема: при половом контакте у входа во влагалище постоянно появляется трещина. Врач сказала, что У МЕНЯ ОСОБЕННО нежная кожа там. Пробовали менять позы, но она появляется снова и снова, я мажу детским кремом или ранозаживляющими мазями. Через 2 дня всё проходит, но через неделю появляется сильнейший зуд, отечность, краснота вокруг влагалища и на внутренней поверхности бедер. Врач ставит вульвит, на инфекции проверялась (чисто), назначает ванночки с ромашкой и какой- то Д- пантенол и ничего серьезного! Лечила полижинаксом, первые разы помогал, но сейчас его эффективность понизилась и избавиться не могу от этого ужасного дискомфорта. Помогите пожалуйста! !! чем лечить? и как укрепить стенки вокруг влагалища? как всего это избежать? поможет ли масло облепиховое? так хочется нормальной половой жизни! Извините, за длинное письмо, наболело. Спасибо!

Ответы

# 10:12 05-03-2009 @аноним, обратиться
обязательно соблюдать гигиену. подмываться теплой кипяченой водой с марганцем, настоем ромашки. несколько раз в день. обсушить мягким полотенцем и припудрить пудрой из белого стрептоцида.

для устранения зуда использовать холодные компрессы. наложить салфетку, смазаную борным вазелином. мыть мылом, затем протирать 1% раствором карболовой кислоты.

еще посоветую свечи КЛОТРИМАЗОЛ за 3 дня до месячных и 3 дня после. а также компрессики на ночь, наложить салфетку смазаную мазью КЛОТРИМАЗОЛ. также желательно мазать ее тонким слоем несколько раз в день, после подмывания.
Выбери то,что тебе подходит.