гинеколог

16:56 09-07-2008 / Ева, обратиться

Добрый день, у меня 6 недель беременности, была небольшая отслойка плаценты (кровяные выделения, боли) врач прописал дюфастон и анализ на 17 прогистерон. Боли прошли, выделения тоже, пью дюфастон 3- й день по 1 в день. Получила результат анализа. . . а там при норме прогестерона 17 у меня 21. 21. Получается я зря пью дюфастон? Врач сказала начать пить микрофоллин, но дюфастон не бросать, так как его нельзя так резко бросать. Скажите, стоит ли начинать пить микрофоллин или может пропить дюфастон до недели, сведя к 1\ 2 таблетки и перестать. Спасибо

Ответы

# 22:49 09-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные 17- ОП и прием дюфастона никак не связаны. 2. Микрофоллин запрещен для использования во время беременности. 3. Повышение 17- ОП и должно быть во время беременности.