гинеколог

00:00 10-07-2008 / Ольга, обратиться

Ольга 08 июля 2008 12: 48: 53 Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Я Вам уже не раз писАла про свои проблемы с ЭНТЕРОКОККАМИ. Уже несколько лет их высевают из влагалища и в ПОСЕВЕ ИЗ МАТКИ их тоже нашли полгода назад. Многократное лечение а. б по чувствительности к препаратам в течение 5 лет. Дело в том, что живу я в совсем не крупном городе. Врачей у нас мало. Поэтому много с Вами советуюсь. Надеюсь на Ваш совет и на этот раз. Так вот у меня было 2 лапаросокпии- эндометриоз(после второй- диферелин)и спайки, 2 гистероскопии- на 1- й 5 лет назад- хр. эндометрит+ гиперпдлазия базального слоя(лечили горомнами и натибиотиками). На 2- й гистеросокпии этой зимой после неудачи ЭКО- по гистологии норма, визуально- гиперплазия. в посеве из матки- энтерококки. на узи 2 недели назад – подозрение на ХР, ЭНДОМЕТРИТ(сказали физиотерапию делать). Еще у меня: ( эх… уже 3- й раз на ШЕЙКЕ МАТКИ ГЛАЗКИ ЭНДОМЕТРИОЗНЫЕ. 2 раза прижигали лазером. 3- й раз сказали не трогать. А они (вот вчера была у врача) даже на влагалищной стенке появились. И еще вчера врач увидела в шейке ПОЛИП: ((( и пришел очередной посев из влагалища- ЭНТЕРОКОККИ 10 в 9! Степени, и стафилококк сапрофитус 10 в 5 степени. Лактоб нет и давно не было, хотя пью их в большом количестве и местно подселяю. И Вчера врач развела руками- надо какой сложный случай- прям не знаю что с тобой делать. А она сейчас вообще у нас одна не в отпуске: ( и еще она сказала, что наверно у меня что- то с ТРУБАМИ(слева руками сильный спаечный процесс), раз инфекция постоянно появлется после всех лечений. И мне наверно надо на лапароскопию. Кишечник мне проверяли неск. месяцев назад- все нормально. И врач сказала- вот сейчас пройдут месячные, сделаем узи- посмотрим трубы, если что- то увидим- на лапарсокопию, если не увидим- лечится антибиотиками. . если не поможет, то на лапароскопию. Татьяна Борисовна, Милая, пожалуйста! Подскажите что мне делать? ? ? ? ? ? ? В какой последовательности? ? ? Что и как лечить? Полип, энтерококк, эндометрит, эндометриоз на шейке, лапароскопия, физиотерапия. . с чего начинать? чем все это лечить? ? почему у меня все это? откуда? муж проверен, но мы и в презервативе всегда, гигиена в норме. ведь кроме гинекологич. проблем- у меня других вроде нет(тьфу- тьфу- тьфу). иммунитет проверяла- в норме. как можно все это вылечить? ? ? Есть ли у меня еще шанс родить наших с мужем детей? ? ? ? Мне 30 лет. А я уже в полнейшем отчаянии… . И руки совершено опустились… . у меня уже мысли появились- с мужем развестить(хотя он говорит, что любит и мы все преодолеем), чтоб его не мучать своими болячками. . он так хочет ребенка… < < Вернуться в конференцию Ответы: Маланова Т. Б. 08 июля 2008 22: 15: 34 1. ПО кольпоскопии уточнить - есть ли полип. Если есть, то придется делать выскадивание. 2. После выскабливания - 1- 2 курса фзиолечения. Антибиотики не использовать. 3. С лапароскопией подождать. Большое спасибо за ответ, Татьяна Борисовна! ! ! ! спасибо! у Вас добрая душа. разрешите еще спросить. а если выскабливание то вместе с эндометрием выскабливают? и можно ли делать выскабливание на таком инфекционном фоне? мазок у меня всегда не очень- в шейке 25- 30 лейкоцитов, даже после санации. физиотерапия сможет помочь мне с кокками? и еще у меня проблема. вчера не написала: ( у меня всегда перед месячными 1- 2- 3 дня мазня бывает. а в этом цикле (сегодня 27 день) уже дней 7 розоватые выделения, а после секса выливаются мои выделения вместе как будто с алой кровью( у врача была позавчера, она сказала что это не глазки кровоточат, а из канала шейки матки: ((- сказала что не знает что это: (. Татьяна Борисовна, я понимаю что сложно делать предположения, но ЧТО может так кровить? ? я очень боюсь плохих вещей, так как у меня столько спринцеваний прижиганий и лечений во влагалище было: ((( боюсь и думать что ЭТО может быть: ( и еще , Татьна Борисовна, можно ВАс попросить честно ответить? есть ли смысл мне бороться, смогу ли я иметь своего ребенка с такими боляками? СПАСИБО Вам за отзывчивость! ! ! очень жду Вашего ответа! !
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 09 июля 2008 22: 46: 51
Все можно делать, но, последовательно и отслеживая мазки. И беременность будет.
Ольга 09 июля 2008 17: 42: 26
Большое спасибо за ответ, Татьяна Борисовна! ! ! ! спасибо! у Вас добрая душа. разрешите еще спросить. а если выскабливание то вместе с эндометрием выскабливают? и можно ли делать выскабливание на таком инфекционном фоне? мазок у меня всегда не очень- в шейке 25- 30 лейкоцитов, даже после санации. физиотерапия сможет помочь мне с кокками? и еще у меня проблема. вчера не написала: ( у меня всегда перед месячными 1- 2- 3 дня мазня бывает. а в этом цикле (сегодня 27 день) уже дней 7 розоватые выделения, а после секса выливаются мои выделения вместе как будто с алой кровью( у врача была позавчера, она сказала что это не глазки кровоточат, а из канала шейки матки: ((- сказала что не знает что это: (. Татьяна Борисовна, я понимаю что сложно делать предположения, но ЧТО может так кровить? ? я очень боюсь плохих вещей, так как у меня столько спринцеваний прижиганий и лечений во влагалище было: ((( боюсь и думать что ЭТО может быть: ( и еще , Татьна Борисовна, можно ВАс попросить честно ответить? есть ли смысл мне бороться, смогу ли я иметь своего ребенка с такими боляками? СПАСИБО Вам за отзывчивость! ! ! очень жду Вашего ответа! !

Ответы

# 00:11 10-07-2008 Ольга, обратиться
Извините Татьяна Борисовна, что наверно уже надоела. . но мне не у кого спросить. даже моя врач не может ответить. я писала про непонятную кровь уже неделю перед месячными "у меня всегда перед месячными 1- 2- 3 дня мазня бывает. а в этом цикле (сегодня 27 день) уже дней 7 розоватые выделения, а после секса выливаются мои выделения вместе как будто с алой кровью( у врача была позавчера, она сказала что это не глазки кровоточат, а из канала шейки матки: ((- сказала что не знает что это: (". .что это все- таки может быть? хотя бы предположение, умоляю! ! я очень очень боюсь, когда появляется эта кровь. .. и еще. . простите простите! !! полип из канала выскабливают вместе с эндометрием? возможно ли что у меня эндометриоз в канале шейки матки? и что тогда?
# 23:08 10-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, ВЫ пытаетесь анализировать то, чего не знаете. Если выделения из цервикального канала - это маточные выделения. Если есть полип цервикального канала, то делается раздельное диагностическое выскабливание.