гинеколог

17:57 16-07-2008 / Ирина, обратиться

добрый день. В мае началось обострение правостороннего аднексита. Лечилась антибиотиками, лазеромагнит, уколы метро- аднекс 5 шт, свечи диклофенака. Не помогло. Потом назначили плазмол в живот, мильгама 5 уколов, электрофорез на низ живота с новокаином, овариум композитум 5 уколов. Боль прошла (я думаю из- за новокаина). через 2 дня после окончания лечения боль возобновилась. При осмотре врачи говорят, что все нормально, яичники в норме, не увеличены. Воспаления не находят. Сильную боль сняла опять- таки электрофорезом с новокаином. Сейчас беспокоит ноющая боль как справа, так и слева. Боль усиливается справа при резком движении или поднятии тяжести. При осмотре врач утверждает, что такое состояние дает спайка, при ее "ощупывании" действительно очень больно. Назначили свечи при спайках дестенгтаза. Не знаю что делать. Я боюсь, что воспаление мне недолечили. Или действительно такую боль может давать спайка? Скажите, спайки вообще лечаться? И еще ворос. Я читала, что после воспаления даже при отсутствие видимого воспаления могут остаться боли. Может, пройти курс каких- нибудь физпроцедур? И еще, как диагностируется хроническое воспаление?

Ответы

# 14:06 17-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА ваши вопросы можно ответить только после ОЧНОГО осмотра на кресле.