гинеколог

07:05 20-09-2000 / Marina, обратиться

Может ли молочница передаваться через оральный секс?
Может ли молочница присутствавать на слизистой рта? Как ее лечить ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:52 20-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Да, кандида передается при оральных контактах и легко размножается на слизистой ротовой полости.
При распространенном кандидозе лечение должно включать сильнодействующие препараты противогрибковые, иммуностимуляторы, местное лечение(лучше просто антисептик) , лечение лучше расписать врачу, подтвердив предположения анализами.
# 11:00 13-03-2001 Елена, обратиться
Уважаемая Алла Михайловна! Вы замечательно отвечаете, и притом очень оперативно - я таких гинекологов (и вообще врачей) вообще не встречала! Выражаю искреннюю глубокую признательность многострадальных женщин. Скажите, пожалуйста, где Вы ведете прием? У меня есть проблемы. Спасибо.
# 14:02 07-12-2001 Ирина, обратиться
Хочу обратиться к вам за консультацией по поводу лечения кандидоза. Неоднократно проводилось лечение клотримазолом и нистатином. Полного выздоровления не происходило. Пожалуйста посоветуйте какие- нибудь другие препараты, более эффективные. Заранее спасибо.
# 21:07 13-12-2002 Татьяна, обратиться
Есть такой препарат как Мирамистин - антисептическое средство. если сразу после полового акта продизинфицироваться какова вероятность заражения половыми инфекциями?