гинеколог

14:10 17-07-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Уже несколько месяцев не могу вылечить молочницу и кольпит. Лейкоциты в разных анализах то 15- 20, то 20- 30. Выписывали уже и Гино- Певарил и Нео- пенотран. и бетадин. Ничего не помогает. От бетадина вообще такое жжение даже через неделю после начала приема, что хоть на стену лезь. Наблюдаюсь сразу у 2 врачей. Вопросы такие 1. правда ли, что на фоне ОК такие вещи вообще не вылечиваются 2. что лучше микосист или флюкостат. Мне выписали "на выбор", а я в сомнениях. что покупать. .Спасибо

Ответы

# 14:47 17-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, на фоне ОК молочница будет постоянно. 2. Это один и тот же препарат. 3. Сделайте посев содержимого влагалища на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам.
# 00:35 29-10-2008 Аноним, обратиться
хочу поделиться- может и вам поможет. мне от молочницы не помогал ни один препарат- ни дорогой ни дешевый. очень мучалась. от любых свеч сразу начиналось еще более жжение и покраснение. 4 года я мучалась и уже думала- это на всю жизнь. случайно попробовала обычный крем клотримазоловый / не мазь и не свечи, а именно крем/ , делать на ночь тампоны 10 дней. после этого- капсулы для востановления микрофлоры "вагилак". попробуйте!