гинеколог

21:12 17-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте, Татьяна Борисовна! На 12 д. ц. УЗИ показало, что в левом яичнике фол. 15мм, энд - 5мм, Пила 3 дня прогинову по 2т. Вчера (14 д. ц. )была 4- ая ИСМ, а сегодня УЗИ показало, что левый фоликул так и не вырос, остался 15, 5мм и эндометрий стал 6мм. Б. т. 36, 5. Т. е. овуляции не случилось, раньше всегда была. Назначили Дюфастон по 2 т. 10 дней. Поясните, пож- та, зачем он? Без его не случится месячных?
Затем на новый цикл назначили клостилбегит по 2т. 5- 9 день и прогинову 5- 15день. Клостилбегит назначается уже в 4 раз. В анотации написано, что лечение более 3- х раз нельзя. Как быть?
Спасибо.

Ответы

# 21:17 17-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какой смысл делать ИСМ, если эндометрий 5мм? ?? ?Дюфастон дан, чтобы была менструация в срок. Вам надо эндометрием заниматься, а не стимулироваться.
# 21:26 17-07-2008 Светлана…, обратиться
Так врач сказала, чтобы он вырос пить прогинову. Раньше он перед ИСМ был , как правило 7- 8 мм.
В декабре при гистероскопии выявился хр. эндометрит. При лапаро сальпингит. Пропила кучу лекарств. С января начали ИСМ.
# 09:45 18-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, так гормональная нагрузка и попытки - это у Вас, а не у доктора. ВЫ имеете последствия от неудач, а не он. Самой также надо думать.
# 20:25 31-12-2008 АЛЛА, обратиться
Маланова Т.Б.,
Здравствуйте,сделала узи оно покозало .. контур эндометрия нечеткий с гиперэхогенными,штриховидными включениями.Полость матки расширена фрагментами до 1-2мм,с гипоэхогенным содержимым.ВМК нет.Эхоструктура миометрия не гомогенная ф-3мм,толщина матки в области рубца 6 мм( 2 кесарево 2002г и 2008г)шейка матки 34на29мм,м-эко3мм.Маточная труба 10мм понижена эхогенность.левая до 10мм пониженной эхогенности просвет расширен до4мм,с анэкогенным содержимым.Диагноз внутренний эндометриоз,эндометрит и двухсторонний сальпингит. Обьясните пожалуйсто что это такое,можно ли это излечить полностью?Мне предложили после 2 месячного лечения антибиотико-терапия и имуно терапия вставить внутриматочную капсулу мирена стоит это делать?Что такое туберкулезный сальпингит как это диагностируется?Спасибо.