гинеколог

00:40 22-07-2008 / Mari, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо что уделили время и прочитали данное сообщение. Моя проблема состоит в том что после проведённого лечения Гарднереллы узи поставило диагноз 2 кисты правого яичника. были назначены 2 препарата( таблетки и свечи) после чего 1 киста исчезла и втора уменьшилась с 5 см до 2х. Прошло 2 недели. сегодня повторив УЗИ обнаружина новая киста 3 см в левом яичника и правая 2 см без уменьшения. Опять назначили Дуфастол и свечи Вибуркол. Имея постоянного партнёра который прошел курс лечения и сдал анализы, чувствуется ещё характерных запах рыбы. Возможно гарднерелла не излечина окончательно? хотим повторить анализы. Мой вопрос состоит вот в чём. Можно ли проводить анти инфекционную терапию( повторно в случае необходимости) при наличии 2х кист. Как вы считаете, можно ли совмещать лечение или лучше подождать пока пройдёт киста? надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю.

Ответы

# 08:20 22-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно.
# 21:44 24-07-2008 Маша, обратиться
обязательно ли лечить уреаплазму парвум, если ничего не беспокоит?
# 08:53 28-07-2008 Лена, обратиться
у меня киста яичника. хотелось бы узнать какие гомеопатические препараты можно принимать. пониаю что нужно к врачу но все- таки. .. может перед визит можно что- то попринимать. спасибо.