гинеколог

11:17 25-07-2008 / Юлия,20 Лет…, обратиться

здравствуйте доктор. подскажите мне пожалуйста- правильное ли лечение назначил мне доктор. дело в том, что я неожиданно обнаружила у себя на одной губке небольшой шарик. сразу же обратилась к доктору. мне сказали по результату мазка(много лейкоцитов), что у меня сильное воспаление, которое надо лечить. я пролечилась и параллельно сдала мазок на пять инфекций и у меня обнаружили две из них- ureaplazma species(три плюса)и human hfhillomavirus(2 плюся и цифра 16). для этого нам с мужем назначили лечение, которое мы сейчас проходим: 1 курс- тинидазол таблетки(2 раза в день, один день). со второго дня таблетки фромилид(два раза в день, 10 дней). флуконазол в первый и последний день лечения по одной таблетке. уколы внутримышечно циклоферон(5 раз через день). и свечи нео- пенотран (14 дней на ночь).
2 курс- ацикловир таблетки 10 дней 4 раза в день. ликопид таблетки 1о дней 1 раз в день. и уколы внутривенно панавир 5 раз- 3 иньекции через день, 2 иньекции через 2 дня.
скажите, пожалуйста правильное ли лечение, чем страшны эти инфекции, можно ли мне сразу после окончания лечения ехать на юг, и какой у меня прогноз на будущее, ведь в длижайшие два года я планирую первую беременность.

Ответы

# 23:47 25-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма есть у всех. А выявление ВПЧ только по данным ПЦР- диагностики - не повод для лечения. ТАк что, по приведенным данных никаких показаний для такого лечения нет.