гинеколог

16:07 15-09-2001 / T Olga, обратиться

Уважаемый доктор,
в консультации ничем не помогли: после родов при половом акте больно - ощущение, что какая- то перегородка или кости сузились. Роды (01. 12. 00) быстрые - 6 часов. Небольшой разрез зашили, отсыпалась и первые трое суток спала и лежала на животе. Все в норме. Выписали на 6- ой день из- за ребенка - у него была небольшая кефалогематома. Без последствий. Шов у меня с небольшой гематомой - бегала в конце декабря на у/ звук - рассосалась. Врач смотрела самыми маленькими зеркалами - сказала, что надо разрабатывать. Но каждый половой акт сопровождается сильным напряжением и болью и возможен только в позиции "женщина сверху". Сейчас продолжаю кормить грудью - поэтому надолго отлучться не могу да и не знаю куда идти. Может Вы посоветуете что- нибудь?
С уважением.

Ответы

# 10:10 17-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего это рубцовое сужение влагалища, но не исключен и психологический момент ( вагинизм, когда непрооизвольну сужаются мыщцы влагалища)