гинеколог

13:06 28-07-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо Вам большое за профессиональную и оперативную помощь! У меня такая ситуация - в анализе мазка на флору обнаружен лептотрикс, в цитологическом исследовании заключение- паракератоз. Врач назначила антибиотик (амоксициллин), свечи далацин. Я знаю, что врачебная этика зачастую не позволяет комментировать назначения лечащего врача, но, так уж получилось, что этому доктору я не очень доверяю, а пойти к другому нет возможности. В аннотации к далацину написано, что предварительно нужно исключить другие инфекции, но мне не делали больше никаких анализов. И слишком уж много побочных эффектов. Что Вы можете сказать об этом препарате и можно ли мне обойтись только местным лечением, без амоксициллина? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:35 28-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. алацин как раз показан при наличии лептотрикса, а вот амоксициллин не нужен. 2. Повторить на фоне чистых мазков цитологию.