гинеколог

08:42 29-07-2008 / Анюта, обратиться

Добрый день, доктор! У меня сложилась такая ситуация. У меня есть 1 партнер, он женат. Недели 2 назад он сказал, что у жены молочница и его что то тоже беспокоит, поэтому надо с сексом повременить. В этот же вечер я заметила у себя творожистые выделения и дискомфорт. Партнер переписал рецепт жены и купил мне те же лекартсва, что выписали ей в консультации(она сдавала только мазок): микомакс, тиберал, клитромазол. Сдала обычный мазок, он показал большое количество лейкоцитов, гарденерелы, но ни одного гриба молочницы. При этом мне поставили хламидии по знаком вопроса. ПЦР хламидий тоже не показал, только назначили еще "Вильпрофен"от уреаплазм. Сдала кровь на хламидиоз - результат положительный. Я пропила тиберал, микомакс, вильпрофен и использовала свечи клитромазол. Теперь мучают меня несколько вопросов. 1)Могли ли его жене при диагнозе "молочница" назначить свечи, микомакс и тиберал (или дозилик) и + он сказал, что в ее рецепте было написано пропить партнеру микомакс и дозилик. Разве при молочнице у женщины, мужчине назначают параллельное лечение? 2. Эффективно ли при том диагнозе, что поставили мне было наше лечение? я пропила то, что написала, а он микомакс и дозилик. При этом во время лечения у нас было 2 акта, один защищенный, другой нет. 3. Партнер предполагает, что хламидиоз мог возникнуть из- за анального секса без презерватива, такое возможно? 4. Вчера я закончила курс лечения, меня ничего не беспокоит, его тоже. Можно ли быть уверенной. что я здорова?

Ответы

# 16:14 29-07-2008 Анюта, обратиться
Извините, я не верно написала, не хламидии, а трихоманады у меня обнаружены и трихомониаз.
# 00:04 30-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Назначают. 2. Эффективно. 3. Да нет у вас хламидиоа, а вот не использовать презерватив при анальном сексе - верх безответственности. 4. Сдайте контрольные мазки на флору.
# 12:04 13-09-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, мне 16 лет скажи можно ли пить противозачаточные таблетки без посещенния врача . если да то какие и как они влияют на организм? и какой период времени их можно употреблять? заранее огромное спасибо за ответ