гинеколог

01:07 31-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Я живу в городе Сумы(Украина), проходила обследование и у меня обнаружили эрозию шейки матки. Был поставлен диагноз вагиноз, и отправили на дообследование. После сдачи анилизов, обнаружили инфекцию - гарднелла. Врач прописал мне свечи "Гино- лацин"(курс лечения - 7 дней). У нас в городе этот препарат можно достать только в 2- х аптеках. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и противопоказания "гино- лацина" (я нигде не могу найти подробную информацию о нем). И еще, подскажите пожалуйста, нужно ли лечить партнера. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:29 31-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В России нет такого препарата. Есть только далацин и гиноперварин.
# 14:12 08-03-2009 АННА, обратиться
ТАТЬЯНА,МНЕ ПОСТАВИЛИ ТОЖЕ ДИАГНОЗ ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ ПРИ ЭТОЙ ИНФЕКЦИИ НЕОБХОДИМО ЛЕЧИТЬ ОБОИХ ПАРТНЕРОВ-ОБ ЭТОМ ПИШУТ НА ВСЕХ МЕД.САЙТАХ.КРОМЕ ТОГО,ТАМ ЕЩЕ УКАЗАНО И ТО ,ЧТО У МУЖЧИН ЭТА ИНФЕКЦИЯ М.ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ И ЕСЛИ НЕТ БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ М.ВЫВОДИТЬСЯ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ.НО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ-ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ТАКИЕ БОЛЯЧКИ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ОНИ НЕ ПРИВЕДУТ.К