гинеколог

18:29 04-08-2008 / Мария, обратиться

Доктор, добрый день, у меня еще вопрос, который очень волнует. .. Думаю, эта проблема актуальна для многих пар. Мужу за 40, он старше меня на 15 лет. Слышать о спермограмме не хочет. .. Стесняется. ..
1. Вы не подскажите, можно ли доставить сперму в лабораторию мне? Скажем, дома- то я договорюсь с мужем, и если успею привезти все в лабораторию в течение часа после эякуляции? Или в этом случае качество сперматозоидов уже пострадает из- за времени?
2. Да, и пожалуйста, ответьте, обязательно ли после 40 лет у мужчин наблюдаются проблемы со спермой или все- таки бывает, что все в полном порядке и активность сперматозоидов в норме? Спасибо!

Ответы

# 22:41 04-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ можете сделать посткоитальный тест, который без мужа может определить, есть ли у него проблемы. 2. Он может быть абсолютно здоров.