гинеколог

11:26 05-08-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. УЗИ было сделано вчера а попасть на прием к врачу в ближайшие дни не могу. Сначало о проблемме, беспакоила переодически возникающая боль с левой стороны, боль не сильная. Мне 27 лет, Узи было сделано на 21 день цикала. УЗИ показало: Тело матки в обычном положении. не деформированно. размеры нормальные. Длина 54мм, толщина 38мм, ширина 54мм. Контуры ровные, четкие.
Миометрий однородный, нормальной эхогенности
Эндометрий соответствует 2 фазе цикла, толщина 10мм, не утолщен, не изменен, средней эхогенности, однородный.
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки обычных размеров, не изменена.
Правый яицник нормальной структуры, контуры ровные. четкие. длина 32мм, толщина 20мм, ширина 22мм.
Левый яичник нормальной структуры, контуры ровные четкие, несколько гипоэхогенный длина 38мм(нормаN25- 30мм), толщина 27мм(нормаN5- 20мм), ширина 30мм(норма20- 25мм). при исследовании левого яичника- болезненность
Жидкость в позадиматочном пространстве следы
Поталогические образования в области малого таза не выявлены.
ЗАКЛЮЧЕНЕ: Умеренное увеличение левого яицника. Возможно. подострый воспалительный процесс.

Я Вам написала все что написано в результатах УЗИ. Расшифруйте пожалуйста их, нужно ли мне сроно обратится к врачу с таким заключение? Так как мы планируем забеременить. Зарание очень признательна Вам.

Ответы

# 11:31 05-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего особенного по УЗИ нет. Говорить о воспалительном процессе по данным УЗИ нельзя.
# 11:35 05-08-2008 Елена, обратиться
А на прием к врачу нужно (срочно) идти? или не обязательно?
# 11:38 05-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть жалобы, конечно, надо идти.
# 11:41 05-08-2008 Елена, обратиться
Спасибо огромное за быстрый ответ. Подскажите пожалуйсьа. А как еще можно определить воспаление?